Мы может если он будет ломиться в дверь вызвать полицию и поменять замок?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, мы выписали мужчину из муниципальной квартиры есть решение суда в силу вступило, исполнительный лист пристав получил, но мужчина на суд нарочно не ходил и утверждает что не выписан. С какого момента он не имеет право входить в квартиру? Мы может если он будет ломиться в дверь вызвать полицию и поменять замок?

Уточнение от клиента
С какого момента он не имеет права входить в квартиру? Что нужно сделать чтобы он не смог войти в квартиру?
, Саша Пчёлов, г. Вологда
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 С момента вступления решения суда о признании его утратившим право пользования жилым помещением гражданин не вправе пользоваться этим жилым помещением, но если решение суда было о выселении, то Вам необходимо получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению, чтобы судебный пристав-исполнитель реально выселил гражданина вместе с его вещами, и Вы имели право заменить замки.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!