Ответчик в гражданском процессе, что он из себя представляет?

Здравствуйте, можете помочь? Ответчик в гражданском процессе, что он из себя представляет???????????????

, Анастасия Прохонова, г. Наро-Фоминск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. Согласно  ГПК РФ Статья 38. Стороны

1. Сторонами в гражданском судопроизводстве являются истец и ответчик.

Отве́тчик — участник гражданского процесса, привлекаемый в качестве предполагаемого нарушителя прав истца. Ответчик может быть ка физическим, так   и юридическим лицом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Анастасия Прохонова
Клиент, г. Наро-Фоминск
А можете, сказать его обязанности и функции?

Ответчик представляет доказательства в пользу своей невиновности, участвует в судебном заседании, заявляет ходатайства суду, может признать иск, может заключить с истцом мировое соглашение.