Интересует вопрос: необходимо ли заказывать юридическую проверку недвижимости при покупке дома в ипотеку?

Здравствуйте! Интересует вопрос: необходимо ли заказывать юридическую проверку недвижимости при покупке дома в ипотеку? Ведь банк проверяет всё прежде чем одобрить сделку.

, сергей, г. Железнодорожный
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Сергей!

Это по Вашему желанию. Хоть банк и проверяет, я рекомендую это сделать. Выписку из ЕГРН-нет ли обременений. В браке ли продавец, в браке ли приобреталась недвижимость. Вообщем, комплексная проверка юридической чистоты объекта целесообразна.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.