Тираж, в 15.45, но если бы он остался в 15.15 он был бы выигрышным, могу ли я просить компенсацию, так как мне

Купил лотерейный билет онлайн, было указано, что тираж в 15.15, но после оплаты, произведенной в15.14, билет пеенесся в след. Тираж, в 15.45, но если бы он остался в 15.15 он был бы выигрышным, могу ли я просить компенсацию, так как мне утверждают, что платеж был протзведен в 15.18, это скорее всего задержка платежа, было подтверждение, что билет оплачен, в 15.15

, Алексей, г. Ступино
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы имеет право потребовать от организаторов лотереи информацию об условиях проведения лотереи и выигрышных билетов:

Федеральный закон от 11.11.2003 N 138-ФЗ  «О лотереях»

Статья 20. Обеспечение защиты прав участника лотереи:

2. Участник лотереи вправе требовать от оператора лотереи:

1) получения информации о лотерее в соответствии с условиями лотереи;
2) выплаты, передачи или предоставления выигрыша на основании договора об участии в лотерее;

3) получения денежного эквивалента выигрыша вместо выигрыша в натуре.

3. Участник лотереи в порядке, установленном статьей 1063 Гражданского кодекса Российской Федерации, вправе обратиться в суд в случаях задержки выплаты, передачи или предоставления выигрыша либо невыплаты, непередачи или непредоставления выигрыша оператором лотереи.

Обратитесь за информацией к организаторам лотереи, приложите копию ( скан- копию) оплаты, которая указывает, что к 15.15 вы успевали участвовать в лотерее.