Снятие запрета на регистрационные действия

Добрый день! Висит запрет на регистрационные действия на авто. Задолженность по исполнительному производству я произвёл 12 января на официальном сайте. Есть квитанция от банка о том что оплата прошла 13 января. На сегодняшний день пристав утверждает что оплату до сих пор не видит. Какой срок даётся им на снятие запрета и могут ли они снять его по квитанции?

, Кирилл, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Рекомендую срочно обратиться к приставу в заявлением об отмене постановлением на регистрационные действия.Согласно части 5 статьи 64.1. ФЗ «Об исполнительном производстве»

если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления,

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Вам нужно предоставить квитанцию об оплате приставу лично либо по электронной почте. При необходимости оплатите также исполнительский сбор. После этого в соответствии со ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» должен окончить исполнительное производство" и снять все аресты.

Денис Смирнов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день,

Необходимо представить в орган, наложивший арест, документы, подтверждающие данный факт. На этом основании данный орган должен снять арест с имущества автомобиля (ст. 44 Закона об исполнительном производстве, ст. 144 ГПК РФ). Лучше написать заявление с приложением платежного документа. Зарегистрировав в канцелярии.

В силу положений части 5 статьи 64.1. Закона N 229-ФЗ если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер. По квитанции   - долго придется ждать. Пишите заявление/ходатайство о прекращении исполнительного производства исполнением. Должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.Если нужна более детальная консультация, пожалуйста, пишите в чат