В деревне НЕТ баков для мусора - вывозят раз в неделю

Правда ответите?? Скажите, пожалуйста, как, в таком случае, поступать физическому лицу. Имеем дом в деревне, куда приезжаем летом на выходные. В деревне НЕТ баков для мусора - вывозят раз в неделю. Естественно, мы не можем пользоваться этой услугой, увозим "всё своё с собой" в город. От Администрации поселения имется Справка о том, что не проживаем. Показания за электроэнергию нулевые, что подтверждает нашу правдивость. Однако регоператор продолжает требовать круглогодично, несмотря на наши доводы. Буду благодарен за ответ!

, Анатолий, г. Сургут
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, направляйте письменную претензию региональному оператору, а лучше коллективную от всей «деревни» по вопросу качества оказания услуг и стоимости. Прикладывайте все справки о месте жительства, реестры показаний ИПУ по электроэнергии. В случае если мирно разрешить Ваш вопрос не получится обращайтесь в суд.

для более детальной консультации по Вашему вопросу обратитесь в чат. Консультации бесплатны.

Анатолий
Клиент, г. Сургут

То есть, нет никаких правовых актов для апелляции?! Письменную претензию писали, не коллективную, результат — «О». Ссылаются на:«В данном случае обоснованием для выставления платы служит постановление правительства 354 п. 148(36). Согласно которому, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальной услуги по обращению с ТКО»