После регистрации ИП, нужно встать на учёт в ПФР и ФСС, в Москве или Московской области?

Здравствуйте! Хочу открыть цветочный магазин в Московской области, я прописана в Москве. Хочу оформить патент. В какую Налоговую инспекцию мне нужно обратиться : по месту жительства или по месту нахождения магазина? После регистрации ИП, нужно встать на учёт в ПФР и ФСС, в Москве или Московской области? Нужно ли мне открывать расчётный счёт в банке, если аренда в месяц будет примерно 30000 рублей? И нужна ли мне печать?

Уточнение от клиента
Работников не будет
, Оксана, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Патент подается по месту ведения деятельности. Печать можете не использовать. Расчетный счет желательно открыть, чтобы не было претензий от банка. А у вас будут работники?

Тогда отдельно регистрироваться в ФСС вам не нужно. А в ПФР вы будете зарегистрированы автоматически.