Добрый день, у мужа ИП было два вида деятельности, один закрыли, а именно аренда помещения, но организация задолжало, за 2020 год 100000 как теперь быть, что нужно сделать?

Добрый день, у мужа ИП было два вида деятельности, один закрыли, а именно аренда помещения, но организация задолжало,за 2020 год 100000 как теперь быть, что нужно сделать?

, наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Исключение одного из видов деятельности не исключает права взыскивать задолженность по ранее действовавшим договорам.

Вашему супругу необходимо обращаться в арбитражный суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и пеней по договору или процентов за пользование денежными средствами по ст. 395 Гражданского кодекса РФ.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».