Что должна исполнять начальница и я в обязательном порядке

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мои права на работе в связи с беременностью. Что должна исполнять начальница и я в обязательном порядке.

, Жанна Новикова, г. Сердобск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ваши обязанности указаны в трудовом договоре.

В соответствии со ст. 259 ТК РФ

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.