Член ревизионной комиссии (не является членом СНТ- работает уже более 8 лет) написал заявление о его выходе из ревизионной комиссии Приняло участие в голосовании 97 членов

СНТ Прошло заочное собрание. Член ревизионной комиссии (не является членом СНТ- работает уже более 8 лет) написал заявление о его выходе из ревизионной комиссии ) Приняло участие в голосовании 97 членов . Проголосовали за выход 58 членов Против-9 членов. Воздержались- 30 членов.

это менее 2\3 от присутствующих, но она не член СНТ. Вопрос. Мы имеем право ее заявление удовлетворить и вывести и состава членов ревизионной комиссии.

, любовь, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Любовь!

Считаю, что можете, поскольку, во-первых, данный член ревизионной комиссии не является членом СНТ (ст. 20 Федерального закона № 217-ФЗ), а, во-вторых, выразил волю на отказ от исполнения обязанностей члена ревизионной комиссии (принудительно гражданин не может быть заставлен исполнять такие обязанности).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».