Коллектор обратился в банк 22.01.2021 года и у меня списали с карты 26 тысяч

Доброй ночи. В 2013 году взял кредит на 30 тысяч. Заплатил 10 тысяч и потом не смог платить. Срок кредита 1 год. До 19.12.2014 г. В 2018 году банк продал коллекторы долг. В 2019 году коллектор обратился в суд и выиграл заочно сума долга 24 тысячи. Коллектор обратился в банк 22.01.2021 года и у меня списали с карты 26 тысяч. Как отменить решение?

, Владимир, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Ответ на вопрос возможен только если сможете сказать получали ли вы вообще решение от 2019 года или в материалах дела есть пометка о том, что вы уклонились от получения решения!

Если это заочное решение, значит был судебный приказ (сумма маленькая, значит сперва рассматривался судебный приказ), который отменен ранее, значит судебные акты вы получали

Без данной информации вы так и будете платить по решению суда. и решение не сможете отменить.

Если сумма списания выше долга то скорее всего в сумму включен исполнительный сбор за уклонение от добровольного исполнения решения, о чём пристав должен был вас уведомить.