Подскажите пожалуйста, властью является многонациональный народ?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, властью является многонациональный народ?

, Влада, г. Омск
Зураб Марганиа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Влада.

Все правильно. В соответствии с пунктом 1 статьи 3 Конституции Российской Федерации

носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Если Вам понравилась консультация и Вы остались довольны — нажмите, пожалуйста, на зеленый плюсик под моим ответом. Спасибо!