Нотариус ведут прием по буквам?

вопрос, нужно ли снимать с регистрации, умершего, до посещения нотариуса? по вступлении в наследство... Нотариус ведут прием по буквам?... И еще один вопрос, какие документы нужно иметь при себе при обращении к нотариусу по вступлению в наследство без завещания??

, олег, г. Чебоксары
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вы можете подать документы и заявление о вступлении в наследство по последнему месту жительства наследодателя, любому нотариусу по территориальному признаку и сделать это необходимо как можно быстрее. Лучше подать заявление, а потом уже снимать с регистрации. Главное не пропустите срок для подачи заявления нотариусу о вступлении в наследство. Уточните какое имущество осталось после смерти наследодателя? Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.