Подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак с Американцем в Москве, у жениха двойное гражданство

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли заключить брак с Американцем в Москве, у жениха двойное гражданство Американское/Аргентинское, невеста - гражданка РФ, дело в том, есть ли вероятность, что из-за ситуации с вирусом жениха не пустят в РФ? Какая виза нужна для заключения брака американцу, если туризм сейчас особо не доступен, (только в исключительных случаях), а гостевую визу оформлять почему-то не советуют

, Елена, г. Иркутск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Можно заключить брак и в России и в любом другом государстве. Виза подойдет любая, главное, чтобы он на законных основаниях находился на территории России в момент регистрации брака. Относительно карантинных мероприятий, это уже другой вопрос, видимо ответ по визе, который Вы получили был связан именно с этим. Ищите способ для получения право на въезд и регистрируйте брак. Брак будет являться законным, несмотря ни на вид визы, ни на то, что это гражданин Америки и еще одного государства. Только ему потребуется справка с переводом на русский язык заверенная нотариусом и с апостилем о том, что он не состоит в браке в США и в Аргентине. Всего доброго!