Как в мировом суде потребовать копию дела и отменить судебное решение (дело уже у приставов) и суд закрыт до 25

Как в мировом суде потребовать копию дела и отменить судебное решение (дело уже у приставов) и суд закрыт до 25. 01. 21 из за карантина, пускают только участников идущих процессов

, Трозалия, г. Оренбург
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Трозалия. Вам нужно подготовить письменное возражение на исполнение судебного приказа (если речь о нем) и подать его через электронную почту мирового суда, а так  же параллельно  почтой России.ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Если срок вами пропущен по уважительной причине на подачу возражений, нужно также одновременно просить о его восстановлении.

Равно как и на ознакомление с материалами дела вам нужно подать отдельное заявление, указанным выше путем. и сотрудник суда назначит вам день для такого ознакомления.

Если у вас не отмена судебного приказа, а жалоба на решение суда, способ подачи  в суд такой же, как я указал выше.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Трозалия
Клиент, г. Оренбург
Я вообще не знала ни о суде нио решении суда и о долге который на меня пытаются повесить услышала вернее увидела на сайте гос услуги

тогда только через заявление в суд вы сможете узнать всю информацию. Сначала ознакомиться с делом и сразу подать соответствующее возражение или жалобу, смотря какой судебный акт вынесен против вас. Возможно истец указал неверный ваш адрес или прежний, который ему известен, а вы сменили его уже и тд…

Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. вам необходимо обратиться с заявление об ознакомлении с делом и вы в гарантируемом порядке ознакомитесь с делом и сможете изготовить копии.

Трозалия
Клиент, г. Оренбург
В здание суда не пускают, из за ограничении по ковиду

В таком случае Вам необходимо направить заявление почтой в адрес суда или обратиться через сайт госуслуг