Я девушка, могу ли прослужить по контракту рядовым солдатом?

Здравствуй, скажи пожалуйста мне ещё нет 18 лет, но я хочу узнать могу ли я пойти в армию с 9 классов образованием? Я девушка, могу ли прослужить по контракту рядовым солдатом ?

, АНА, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Анна!

скажи пожалуйста мне ещё нет 18 лет, но я хочу узнать могу ли я пойти в армию с 9 классов образованием? Я девушка, могу ли прослужить по контракту рядовым солдатом ?

АНА

У Вас есть такое право, но Вас рассмотрят при наличии вакантных воинских должностей для женщин, но учитывая отсутствие специализированного образования занять воинскую должность будет практически невозможно, так как вакансий крайне мало. Чтобы более подробно узнать о наличии вакансий Вам стоит обратиться на пункт отбора на военную службу по контракту в Вашем регионе.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документов обращаетесь в чат к юристу.

С уважением!