У меня 2015.11.26.был запрет и штраф, я заплатил штраф.и пашол дамой на Узбекистане

У меня 2015.11.26...был запрет и штраф ,я заплатил штраф.и пашол дамой на Узбекистане. Щас хочу вернуться на Россия . можно снять запрет или нет??

  • IMG_20201214_154223
    .jpg
, йусуфхожа, Ташкент
Александр Суворов
Юрист, г. Сочи

Доброго времени суток!

Если был один административный штраф, то сможете въехать:

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

11) иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, — в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

https://pravoved.ru/question/1...