Можно ли обжаловать решение второй инстанции по гражданскому делу вынесенное в феврале 2019 года?

Ленэнерго подала на меня в суд на неосновательное обогащение. Первая инстация в их пользу. Суд второй инстанции оставил без изменения в феврале 2019. Могу ли я сейчас обжаловать это решение или все сроки прошли?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, сроки прошли. У вас на обжалование было 6 месяцев со дня апелляционной инстанции.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Кассационная жалоба подается в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда (с момента постановления апелляционного определения) (ст. 376.1 ГПК РФ).

Соответственно, к настоящему времени срок для подачи кассационной жалобы пропущен.

Между тем, если у Вас имелись уважительные причины пропуска срока, указанный срок может быть восстановлен судом.

С уважением, Александр Васильев