Как принудительно взыскать с ответчика судебные расходы?

Решением итальянского суда был расторгнут брак между Сильвестри Элизабет (истицей), гражданкой Италии, и Сильвестри Кириллом (ответчиком), гражданином России. Признав ответчика виновным в расторжении брака, суд вынес решение о взыскании с него в пользу истицы судебных расходов.

Как принудительно взыскать с ответчика судебные расходы?

, валерия, г. Ливны
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По поводу правил итальянского судопроизводства сказать немного затруднительно в связи с почти полным отсутствием данного законодательства на русском языке. Но применительно к российскому законодательству это регламентировано статьей 98 Гражданско-Процессуального Кодекса Российской Федерации по ссылке — http://www.consultant.ru/docum...

Там указано, что в общем случае платит проигравшая сторона, но с оговорками.