Сумма иска 36740, 40 рублей

Добрый день! Мною был оформлен займ в размере 12000 рублей, 05.06.2019. Оплачена сумма 23504 рубля. Остаток возможного долга 18496 рублей. По договору цессии долг продан другой компании. Компания №2 подала в суд. Сумма иска 36740,40 рублей. Правомерно ли это?

, Татьяна, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна! Вам необходимо написать аргументированныевозражения на их исковое заявление, а если вынесен судебный приказ уже, то пишите заявление на его отмену

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.