Возможно ли отстоять машину в суде?

Здравствуйте!У меня вот такой вопрос.Бывшая жена подала на раздел имущества,а именно автомобиля спустя полтора года после развода.Но,машина была куплена хоть и во время брака,но на деньги с продажи квартиры которая была приобретена мной еще до брака.Возможно ли отстоять машину в суде?

, Дмитрий, г. Красноярск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Дмитрий, добрый день! Это возможно. Необходимо подать встречные исковые требования, приложить подтверждающие документы покупки и продажи квартиры. Согласно ст. 36 Семейного кодекса  РФ

 Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Я могу помочь в подготовке встречного иска, если это необходимо обращайтесь ко мне в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вам действительно следует заявлять встречные исковые требования о разделе совместно нажитого имущества.

В крайнем случае, впоследствии можно достичь мирового соглашения с учетом интересов обеих сторон судебного спора.

Если вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, представительство Ваших интересов в суде, то можете обратиться ко мне в личный чат. Над моим ответом на Ваш вопрос есть кнопочка «общаться в чате».