Условия досрочного выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком

Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Решила выйти на работу раньше. За сколько дней я обязана предупредить работодателя о своем желании?

, Людмила Титова, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Людмила!

Законом не предусмотрено за сколько времени пишут заявление о желание выйти на работу, как правило за 2 две недели до предполагаемой даты.

Удачи Вам!

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Трудовым законодательством не регламентирован срок в течение которого Вы должны предупредить работодателя о своем выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком. Совет: Предупредите работодателя посредством телефонного звонка накануне, когда решите выйти на работу