Здравствуйте, подскажите пожалуйста при покупке квартиры старший сын не может присутствовать на сделке, можем ли мы купить квартиру без него за материнский капитал

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия!

Если старшему сыну 14 и более лет, то от него необходима нотариально заверенная доверенность на заключение соответствующей сделки (ст.26 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».