Если планируется покупка стоимостью дороже, чем приобретали?

Скажите пожалуйста, сколько по времени должна находиться недвижимость в собственности, чтоб её можно было продать без налога с продажи? Если планируется покупка стоимостью дороже, чем приобретали? Спасибо

, vera, г. Белово
Кристина Зотова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, с 1 января 2020 года можно продать единственное жилье и не платить налог, если вы владете им более 3-х лет. Повторюсь, это условие, если у Вас данное жилье ЕДИНСТВЕННОЕ.