Раздел имущества при разводе со сроком исковой давности свыше трёх лет?

Добрый день ! Какие веские аргументы можно привести в качестве доводов для суда, если с момента развода прошло более трёх лет(п. 7 ст. 38 СК РФ ). Что необходимо сделать : 1.Восстановить срок исковой давности ? Развод между супругами был осуществлён по телеграмме в 2006 году, раздел имущества не производился. На момент развода дети были совершеннолетние. Спасибо.

, Павел, г. Хабаровск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Павел, необходимо для начала уяснить, что в настоящий момент вы собрались делить, возможно и срок восстанавливать не надо будет.