У меня есть подруга которой 16 лет и у нее проблемы с попечителем в плане, она использует ее как вещь, сваливает

Здравствуйте меня зовут Вадим, хочу задать такой вопрос. У меня есть подруга которой 16 лет и у нее проблемы с попечителем в плане, она использует ее как вещь, сваливает на нее все заботы, живёт она в антисанитории повсюду тараканы, спит она вообще на полу, полное ущемление ее прав, также ее некормят. Вот я хочу забрать ее к себе под опеку, как мне правильно это сделать и доказать что та семья не благополучная. Дайте совет, а дальше я сам .

, Вадим, г. Самара
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Вадим.

Обратитесь в отдел опеки и попечительства.