Могут ли дети податься на наследство по праву представления?

Здравствуйте.

Отец умер в 2017 году. На наследство подались его дети и родители. Дети продали его родителям часть дома. В этом году умер дед. Могут ли дети податься на наследство по праву представления?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что сын наследодателя умер раньше, его долю по праву представления будут наследовать его дети — внуки умершего деда.