Здравствуйте, такая проблема: Не выплачена зарплата при увольнении, жду уже две недели

Здравствуйте, такая проблема:Не выплачена зарплата при увольнении, жду уже две недели

, Максим, г. Омск
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв. С уважением, юрист Пожидаева Ангелина.

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Максим!

Так как работодатель обязан был произвести с Вами расчет в день увольнения, Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда, а также в прокуратуру или в суд.

Обращаясь в суд, необходимо иметь в виду, что срок исковой давности по спорам об увольнении составляет один месяц, по спорам о заработной плате — один год, по остальным спорам — три месяца. При пропуске такого срока по уважительным причинам суд может восстановить срок.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
Буду благодарна за положительный отзыв.

С уважением, юрист Елена.

Лариса Бельская
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Максим. Заработную плату Вам должны были выплатить в день увольнения ст. 140 ТК РФ. Невыплата заработной платы это серьезное нарушение со стороны работодателя. Вам необходимо подать заявление в инспекцию по труду, прокуратуру или суд.