Вой собаки

здравствуйте. у меня есть щенок полугодовалый. не брала намеренно, появился случайно. пытаюсь его пристроить, но пока не получается имя. проблема в том, что когда я ухожу на работу, его саду в клетку. по другому просто нельзя, он скушает квартиру. он воет, скулит, шумит. соседями это не нравиться естественно, но сделать я ничего не могу. щенок на успокоительное к стате и все равно буянит. я работаю 2/2 в дневное время. ночь проходит спокойно так как одного я его дома не оставляю, но днём у меня нет возможности брать его с собой на работу. какие меры могут соседи принять в отношение меня и чем мне это гррзит?

, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если собака воет в дневное время, то никаких мер к Вам принять соседи не могут. Самое главное, чтобы собака не нарушала режим тишины. Если что соседи максимум могут вызвать участкового и всё. В силу ст. 30 ЖК РФ

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
Евгения Каменщикова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
соседи пригразилии вызвать специалистов, которые замеряют шумы. есть ведь какие то нормы дневные

ну пусть замеряют. От фактов надо отталкиваться, превышает уровень шума или нет. Если превышает, тогда иск.