Какие существенные моменты следует выяснить для вынесения нового решения?

Крестьянское (фермерское) хозяйство Карякина обратилось в Арбитражный суд Пермской области с иском о взыскании с объединения «Пермнефтегеофизика» свыше 300 млн руб. убытка, возникшего из-за производства сейсморазведочных работ. Исковое требование было удовлетворено. Постановлением апелляционной инстанции это решение отменено, в иске отказано. Президиум Высшего Арбитражного Суда РФ направил дело на новое рассмотрение. Сейсморазведочная партия № 12 объединения «Пермнефтегеофизика» приступила к производству работ на землях, находящихся в пользовании истца, без согласования с ним. По договору с истцом сейсморазведочная партия приняла на себя обязательство восстановить разрушенную дорогу. К установленному сроку обязательство не было выполнено. Какие существенные моменты следует выяснить для вынесения нового решения?

, Владислава, г. Дзержинск
Юрий Тетюхин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте, Владислава.

Согласно п.2 ст.65 АПК рф Обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела, определяются арбитражным судом на основании требований и возражений лиц, участвующих в деле, в соответствии с подлежащими применению нормами материального права.

Т.о. из всего «выясненного» «существенные моменты» определяет суд в ходе предварительного  рассмотрения и рекомендует сторонам представить доказательства тех обстоятельств, на которые ссылается сторона как на основание своих требований и возражений

С уважением, Юрий Анатольевич.