Могу ли я получить эту выплату?

Здравствуйте, хотела бы оформить выплату с 3-х до 7 лет на ребёнка.

Нам 8.10.20 исполнилось 3 года, я никогда не работала , получается трудовой нету, стою на бирже около 6 мес. Муж сейчас находится в Местах лишения свободны. Могу ли я получить эту выплату?

Спасибо.

, Элла, г. Сызрань
Артём Абакумов
Юрист, г. Пенза

Пособия положены только тем семьям, где доход не больше прожиточного минимума на человека.
Думаю, что в Вашем случае Вы имеете на него полное право. Можно будет получать 50% детского прожиточного минимума по Вашему региону.
Смело подавайте заявление в МФЦ или отделение соц защиты населения.

Оксана Пастернак
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, Кристина.

Вы не можете получить данную выплату, так как  право на получение выплаты имеет один из родителей ребенка,  если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения.

Т.е. данная выплата зависит от дохода вашей семьи, а вы не работаете.

Элла
Клиент, г. Сызрань
А если на бирже стоишь это не считается?

24 апреля 2020 были внесены изменения в закон о том, что в доход не входит пособие по безработицы. Вот он: Федеральный закон от 24.04.2020 N 125-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона „О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи“ и статью 4 Федерального закона „О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей“