Здравствуйте, чем я рискую если подписал договор, при показе квартиры, на оказание информационных услуг с агентством недвижимости, а куплю эту квартиру на прямую у продавца, минуя агентство?

Здравствуйте, чем я рискую если подписал договор , при показе квартиры, на оказание информационных услуг с агентством недвижимости , а куплю эту квартиру на прямую у продавца, минуя агентство ?

Спасибо за ранее

Уточнение от клиента

И, как я могу расторгнуть этот договор?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

Для полноты предоставления консультации, необходимо знать условия договора информационных услуг с агентством. Что у Вас указано в договоре, на этот случай?

Юрий Сагандыков
Юридическая компания "ОРОО ЗПП "Партнер"", г. Омск

Добрый день!

Рискуете Вы тем, что, вероятнее всего, это самостоятельный договор (на оказание информационных услуг) и вне зависимости от порядка приобретения квартиры, Вам поставят в обязанность оплатить эти услуги (например, в судебном порядке).

Для конкретного анализа ситуации нужен текст договора.

Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, необходимо смотреть текст договора, по практики могу Вам сказать, что договор скорее всего содержит пункт, что не Вы не Ваши близкие родственники не освобождаетесь от уплаты вознаграждения агенту, в случае приобретения квартиры минуя агента.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Благодарю за ответ, и подскажите пожалуйста, в этом случае как я могу расторгнуть этот договор?

здравствуйте, для дальнейшего разбирательства по Вашему делу, необходимо ознакомление с материалами. Прошу Вас обратиться в чат для получения дальнейшей консультации. Консультации бесплатны.