Здравствуйте хочу свою долю в квартире переписать на родственника что для этого нужно?

, Иван, г. Казань
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Иван, здравствуйте.

исходя из вашего вопроса, я так понимаю, вы хотите подарить свою долю в праве собственности на  квартиру.

 Вы можете заключить сделку дарения своей доли права в собственности. Учтите, что такая сделка подлежит нотариальному удостоверению(вам надо будет обратиться к нотариусу), а переход права собственности подлежит государственной регистрации в Росреестре.

Иван, надеюсь я ответила на ваш вопрос. если остались вопросы, обращайтесь. Рада буду помочь.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, Вы вправе составить договора дарения.

Если дарится доля, то придется обращаться к нотариусу для заверения сделки в силу ст. 42  Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ.