Военнослужащего без ее согласия?

Здравствуйте! Имеет ли право командование воинской части запрашивать сведения о супруге (в налоговой, МВД, банках и т.д.) военнослужащего без ее согласия?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не имеет такого права командование воинской части. Могут лишь потребовать от военнослужащего предоставить сведения, касающиеся супруги.  Таков порядок. Ведь эти сведения в соответствии с законом «О защите персональных данных» налоговая, банки и др. организации не могут этому командованию предоставить. Банки еще сошлются на  ст. 26 Закона о банковской деятельности, отказывая предоставить такие сведения.