И обращаться в суд какой территориально?

Добрый день. Обратившись к приставам с вопросом индексации алиментов в твёрдой денежной сумме, ответили, что если в исполнительном листе нет строки АЛИМЕНТЫ ПОДЛЕЖАТ ИНДЕКСАЦИИ, тогда необходимо обратиться в суд за разъяснением!! Так ли это?? И обращаться в суд какой территориально?? По мест расмотрения иска 2013г. Брянск или по месту регистрации на данный момент г. Москва?

, Аида, г. Москва
Анастасия Романова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Аида.

Вам необходимо обращаться в суд, который вынес решение и выдал исполнительный лист.

Аида
Клиент, г. Москва
Но обратиться в суд в г.Брянске нет возможности!!! А суды по месту регистрации а именно а Москве не смогут рассмотреть мой иск??

Вы можете обратиться не лично, а путем направления заявления по почте. И ответ придет Вам по адресу, который Вы укажите.

Ваш иск уже был рассмотрен, а разъяснить решение может только тот суд, который его вынес.