Или мне ещё 4 месяца ждать пока там соблаговолят рассмотреть моё заявление?

Здравствуйте! Мне нужна консультация по поводу возврата денежных средств на карту. Ещё в мае месяце я делала покупку в интернет-магазине, после примерки часть товаров вернула в магазин, товар забирал курьер. Деньги перечислили мне в личный кабинет этого магазина и я запросила перевод денежных средств обратно на карту... по каким-то причинам осуществляли возврат частями, первая небольшая часть пришла сразу, а вторая часть денег до карты так и не дошла. После долгих препирательств магазин всё-таки затребовал выписку по карте, чтобы доказать, что деньги на карту не приходили... почти уже месяц назад ( без 5 дней) я предоставила магазину выписку по карте, сказали ждите рассмотрения и с тех пор тишина, деньги так и не вернули.... на вопросы когда деньги таки вернут, отвечают, мол, ждите рассмотрения.... никаких сроков магазином самим не установлено, заявление рассматривается в порядке очереди.... в связи с чем у меня возник вопрос, есть ли какие-то установленные государством сроки рассмотрения таких заявлений? или мне ещё 4 месяца ждать пока там соблаговолят рассмотреть моё заявление?

, Юлия, г. Ртищево
Анна Шимохина
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте! Деньги должны были вам вернуть в течение 10 дней. Вы можете подать претензию в Прокуратуру либо вернуть деньги через суд.