Образец заявления на передачу подарочного сертификата 3ему лицу

, Юлия, г. Екатеринбург
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Если подарочный сертификат отдается 3-му лицу бесплатно, то тогда нужно заключить договор дарения:

Ст.472 ГК РФ

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Согласно статье Федерального закона

Если за плату, то заключается договор купли продажи:

ст.454 ГК РФ

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Формы этих договоров в изобилии имеются в интернете (например, https://скачать-бланки.рф/dogo..., https://скачать-бланки.рф/dogo... ), но для составления грамотного договора лучше обратиться к юристу.

С уважением, Роман Артемьев

P.S. Остались вопросы — обращайтесь в чат к юристу

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. с какой целью вы хотите это сделать? можете составить обычную расписку