Подоходный налог

Добрый день 2года назад мы покупали кваритручерез год я потеряла работу и не работаю до сих пор,каким образом мне будут выплачивать подоходный налог 13% от затраченных средств на кв и будут ли вообще мне его выплачивать как безработной.СПАСИБО,АННА

, Анна, г. Рыбинск
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемая Анна! согласно ст.217 Налогового кодекса РФ пособие по безработице налогом на доходы физических лиц не облагается. поэтому имущественный налоговый вычет в виде 13% от суммы квартиры вы не получите, пока не трудоустроитесь.

Андрей Филатов
Юрист

не будут - вам по закону выплачивается компенчсируется тот подохоржный который вы выплачиваете госудраству но не более из расчета 2 000 000 - а значит, если вы госудраству ничего не платили то и возрвращать нечего - однако когда вы будете работать то попробуйте подать в этот период:)