И имеют ли права учителя насильно заставить меня учиться?

Здравствуйте, мне 17 лет, если я не поступлю после 9 класса и не хочу идти в школу, могу ли я не учиться но при этом идти работать? И имеют ли права учителя насильно заставить меня учиться?

, Полина, г. Москва
Сергей Ложкин
Юрист, г. Киров

Полина, добрый вечер!

Вам придется продолжить образование. Хотя бы ло 18 лет.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат либо по телефону. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Сергей!