Здравствуйте нас три собственника в квартире я инвалид у меня ребёнок полтора года мать хочет продать 2х комнатную квартиру сама без моего согласия она сможет

, Сергей, г. Благовещенск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у вас тоже есть доля в квартире, без вашего участия продать ее не вправе, так как вы (или кто-то по доверенности) должны быть стороной в договоре купли-продажи (в качестве продавца доли).

Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если мама единственный собственник квартиры, то может продать, т.к. собственник самостоятельно принимает решение о распоряжении свой собственностью.

Если у вас или у кого-то еще есть доли в этой квартире, то она может продать свою долю только с соблюдением преимущественного права покупки, т.е. должна уведомить других дольщиков о продаже доли. в случае если дольщики не купят ее долю в течение 30 дней, то на может продать свою долю третьим лицам.

У прописанных лиц (без собственности) права преимущественной покупки нет.