Могу ли опротестовать решения суда?

Добрый вечер.

Муж часто избивает,оскорбляет.Так один из вечеров ,он начал крутить мне руки, швырять по комнате,хватать за волосы Я оборонялась как могла,ударила пощечину 2раза ладонью.Сегодня было заседание суда и мне вынесли 5000рублей.За что? Могу ли опротестовать решения суда? Спасибо

, Светлана, г. Ставрополь
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Светлана!

Безусловно можете. Как правило, в самом постановлении суда указан порядок и сроки его обжалования.

Не совсем понятно по какой причине Вас признали виновной, если, согласно Вашим пояснениям, причинение побоев было Вашим ответным действием, так сказать, самообороной.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.