Я работаю по договору ГПХ, отчисления в ПФР со стороны работодателя идут, имею ли я право на возврат 13% при покупке квартиры

, Дмитрий, г. Пенза
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Я работаю по договору ГПХ, отчисления в ПФР со стороны работодателя идут, имею ли я право на возврат 13% при покупке квартиры

Да, можете, если работодатель оплачивает за Вас официально налог. Налоговый имущественный вычет производится из суммы оплаченных Вами (Вашим работодателем как налоговым агентом) налогов.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.