Алименты с безработного

Здравствуйте! Я уволился с работы. На данный момент в поисках работы (безработный). Платил алименты (по суду 25%-один ребенок). Теперь вот пока не плачу, т.к. безработный. Вопрос: буду ли я должен бывшей супруге за те месяца, которые я не работаю? И если должен, то сколько? Исходя из чего расчет?

, Сергей, г. Самара
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Отсутствие работы не освобождает Вас от обязанности содержать ребенка. За те месяцы когда не работали, пристав будет насчитывать вам задолжэенность по алиментма 1/4 от средней ЗП по России- примерно получается в месяц — 5600руб. — это будем вам ставится в задолженность.