Как уволиться в период простоя?

Здравствуйте, хотела бы получить консультацию, как правильно уволиться в период простоя. Опишу ситуацию. В данный момент в моей организации идёт период простоя, который не зависит не от работадателя, не от работника. У меня открыт больничный лист с 14 сентября, я хочу уволиться с 1 октября, когда мне нужно писать заявление на увольнение(скорее всего, больничный лист, будет закрыт только 27 сентября)? Нужно ли отрабатывать 2 недели?(у нас есть другие подразделения, в которых простоя нет, могут ли отправить туда отрабатывать?)

, Надежда, г. Москва
Елена Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда!

По закону, вы обязаны не позднее, чем за 14 дней уведомить работодателя об увольнении. Сюда войдут дни, проведенные на больничном или в отпуске. Вы можете написать заявление на увольнение по собственному желанию, если все это время Вы на больничном, то после выхода с больничного Вам отдают трудовую книжку и расчет и отрабатывать не придется.

Желаю Удачи!