Частые переводы из воинских частей

Доброго времени суток. я военнослужащий, прапорщик. Постоянно пытаюсь "добиться правды" то отгулы не дают, то поднаем, за съем квартиры, отказываются платить, то рапорта не подписывает командование, и много других "несправедливостей" в связи с этим, от меня по скорее пытаются избавиться, путем перевода в другую воинскую часть, на равнозначную должность с формулировкой "по служебной необходимости" за 7 лет мне предстоит ехать, уже, в шестую часть. Могу ли я как-то этого избежать? служил я на дальнем востоке,5 лет, затем на Урале,один год, сейчас опять на дальнем востоке.

, Илья, г. Владивосток
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Илья!

А сейчас Вас в какой регион пытаются перевести?

Илья
Клиент, г. Владивосток
Пока только намекают, но скорее всего, внутри соединения, то есть по дальнему востоку, это проще всего.

Дело в том, что если Вас будут переводить именно по служебной необходимости, то Положение о порядке прохождения военной службы определяет основания, по которым перевод не осуществляется:

Статья 15:

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если Вас будут переводить в порядке плановой замены, тогда есть дополнительные ограничения на перевод. Также, желательно понимать в какую именно войсковую часть Вас переводят, это позволит дать более точный ответ.