Статья ф70 в военном билете

Что означает статья ф70 в военном билете и можно ли с ней получить права на машину? или военный билет не обязателен?

, Алеся, г. Армавир
Игорь Петелин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алеся!

Для получения вод. удостоверения Вам нудно

на портале ГИБДД с подобрать автошколу и обратиться в нее с пакетом документов:

гражданским паспортом;
мед.справкой (форма 003-В/у);
фотографиями 3*4 (3 шт.)
Для военнообязанных граждан, не достигших 27-летнего возраста необходим еще один документ — военный билет или приписное свидетельство. Но запись в военном билете не помешает пройти врачей и получить справку

В любом случае для получения мед.справки(форма 003-В/у) надо пройти:

терапевта (специалиста общей врачебной практики);
окулиста;
отоларинголога;
психиатра;
нарколога;
невролога.

Вот если всех пройдете, то спокойно получите справку и пойдете в автошколу.

Удачи Вам!