Иначе говоря, коммерческий найм жилья подразумевает, что квартира принадлежит городу, а не организации от которой мне дали квартиру?

Добрый день

Подскажите, могу ли я при коммерческом найме жилья сменить работу, но остаться проживать в квартире? Иначе говоря, коммерческий найм жилья подразумевает, что квартира принадлежит городу, а не организации от которой мне дали квартиру?

, Евгения, г. Екатеринбург
Егор Климаков
Юрист, г. Омск

Добрый день, если на работе вам выдали служебное помещение, то сменив работу вы потеряете право проживать в данном помещении, согласно ЖК РФ статья 102.

Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы либо нахождения на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности. Прекращение трудовых отношений либо пребывания на государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации или на выборной должности, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного жилого помещения.