Пришло уведомление о том что ему нужно явиться в военкомат по вопросу уточнения учетных данных, при себе иметь паспорт, военный билет, водительское удостоверение, реквизиты банковской карты

Здравствуйте. Муж отслужил 9 лет назад. Пришло уведомление о том что ему нужно явиться в военкомат по вопросу уточнения учетных данных, при себе иметь паспорт, военный билет, водительское удостоверение, реквизиты банковской карты.

Вопрос... Зачем реквизиты карты?

, Светлана, г. Кемерово
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Полагаю, что к военкомату могут быть вопросы в этой связи. Есть такой документ:

Утверждено Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719 ПОЛОЖЕНИЕ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

А в нём предусмотрено следующая обязанность граждан:

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), справку взамен военного билета или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также персональную электронную карту (при наличии в документе воинского учета отметки о ее выдаче), паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

Как видно, о банковской карте речь не идёт. Я бы её не брал, а там поинтересовался — с какой целью и на основании чего их интересует счёт в банке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!