Возврат денег человеку

Я разместил на авито объявление о продаже старой монеты. Человек с другого города согласился ее купить хоть я предупреждал не один раз, что не уверен в ее подлинности. Он заявил,что на свой страх и риск. Прошел уже как минимум месяц с момента всего. Он провел у себя пробы какие то и выявил,что монета не настоящая. Деньги он мне перевел в первый день нашего общения, монету я отправил по почте. Он хочет вернуть деньги обратно, но я отправил только часть, сума сделки была 10 000, отправил я обратно. Могу ли я не отдавать остальную часть суммы?

, Вячеслав, г. Выкса
Светлана Кирпякова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, в данной ситуации Вы можете не возвращать деньги, так как с Вашей стороны никакого обмана в отношении покупателя совершено не было, Вы честно сообщили о том, что  приобретаемая монета может не представлять ценности.

У меня только вопрос, Вы писали на сайте, что монета представляет какую-то ценность? Есть ли у Вас свидетели, которые могут подтвердить, что Вы неоднократно предупреждали покупателя о том, что сомневаетесь в подлинности монеты? Поскольку последний может предъявить иск о признании сделки недействительной ввиду того, что она была совершена под влиянием обмана

Вячеслав
Клиент, г. Выкса

да, в момент когда я рассказывал, я был не один, плюс у него есть аудиозапись звонка, где все подтверждается