Вторая куплена в период брака и оформлена на жену

Здравствуйте. Есть две равнозначные по площади квартиры. Одна куплена до брака и оформлена на мужа. Вторая куплена в период брака и оформлена на жену. Супруги разводятся. Иск удовлетворён. Как переоформить квартиры?

, Ирина Косарева, г. Комсомольск-на-Амуре
Марина Шандра
Юрист, г. Уссурийск

Ирина, здравствуйте.

для более полного ответа на ваш вопрос необходимо уточнить некоторые моменты, в частности. какие требования были заявлены в исковом заявлении. были ли там затронуты вопросы раздела имущества нажитого в браке.

и квартира купленная до брака. вы фактически находились ли в отношениях при покупке квартиры.

Ирина, можете написать в чат для уточнения ваших вопросов. рада буду помочь в решении возникших вопросов.

Ирина Косарева
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

В исковом заявлении о разводе претензий по имуществу и воспитанию ребёнка не предъявлялось. Исковое заявление о разводе удовлетворено 7.08. Документы по разводу ещё не получены. При покупке квартиры до брака мы, так скажем, дружили. Прописана в эту квартиру я была первая, он прописался позже.

Ирина, тогда  разделу подлежит только квартира, приобретенная во время брака.вы с супругом являетесь равноправными собственниками этой квартиры.